Как сохранить любовь живой

21/11/2014

«Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием» (Еф. 5:21, 22).

Если бы в наших семьях сердца оставались нежными, если бы в них проявлялось благородное, великодушное внимание к вкусам и мнению каждого, если бы жена искала возможность выразить свою любовь в проявлении знаков внимания к своему мужу, а муж выражал бы ту же самую предупредительность и доброе отношение к своей жене, то дети исполнились бы того же духа.

Каждая пара, которая объединяет свои жизненные интересы, должна стремиться сделать жизнь друг друга как можно счастливей. То, что мы ценим, мы стремимся сохранить и сделать по возможности более ценным. При брачном соглашении мужчины и женщины заключают договор, делают свое вложение для жизни, и они должны совершить все, от себя зависящее, чтобы держать под контролем свои нетерпеливые и раздражительные слова даже более тщательно, чем они делали это перед браком. Ведь теперь их судьбы как мужа и жены соединились для жизни, и каждый оценивается пропорционально его стараниям удержать и сохранить сильной любовь, к которой они страстно стремились и которой дорожили перед браком (Письмо 27, 22 ноября 1872 г., брату Бартону, одному из первых членов Церкви в Сан-Франциско, Калифорния).

Вернуться к Ежедневные чтения 2
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.