Божий флаг

24/11/2014

«Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать» (Мк. 13:34).

Нам предстоит совершить великое дело. Не мы его придумали и спланировали. Все Небо заинтересовано в этой работе, и те, кто ею занят, должны встать под обагренное кровью знамя Князя Эммануила. Бог желает, чтобы мы стояли, обратив наши лица вперед, следя за каждым движением нашего Вождя, готовые выполнять Его приказы. Каждому человеку Он поручил Свое дело. Бог дал людям способности, которые не следует растрачивать в праздном созерцании и порывистых эмоциях, их следует использовать в решительных действиях. Наши способности не должны быть поглощены чем-то абстрактным или использоваться в праздной суете. Во внешнем мире все возбуждается силой из преисподней. Те же, кто знает истину, должны черпать вдохновение от Самого Бога. Светильники души должны быть поправлены и зажжены.

Истина должна возвещаться ясно, отчетливо, но всегда так, как она есть в Иисусе (Письмо 11, 25 января 1889 г., «Дорогим братьям»).

Вернуться к Ежедневные чтения 2
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.