Пропуск на небо

25/11/2014

«Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2 Еф. 4:17, 18).

Трудности, которым подвергаются люди, облекшиеся во Христа и соблюдающие Его заповеди, спланированы не Христом. «Если кто хочет идти за Мною, — говорит Он, — отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф. 16:24). Долг разумных верующих — держаться истины и практиковать добродетели. Мы родились с нежеланием иметь то и другое. Печально обнаруживать в самом себе сопротивление добродетелям, одобряемых в очах Божьих, таким, как смирение, доброжелательность, добродушие и терпение, которое не раздражается. Скажите себе, дорогие дети: я слаб, но Христос моя сила, Он поставил меня на служение. Вождь, Которому я служу, повелевает мне быть победителем...

Давайте же приготовимся к пришествию Сына Человеческого, давайте останемся верными Богу, и мы получим венец жизни (Письмо 10, 26 января 1898 г., брату Хеа).

Вернуться к Ежедневные чтения 2
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.