Идите в ногу

26/11/2014

«Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях» (1 Кор. 1:10).

Господь не видит ничего хорошего в том, что Его дети позволяют себе поступать так, как им вздумается, и отказываются присоединиться к своим братьям, которые смотрят на какую-то проблему несколько иначе, чем они.

Господь предназначил людей, которых Он будет использовать в Своей работе, пока они позволяют быть использованными по Его благоволению. Он никогда не сможет использовать человека, который стремится унизить кого-то. Братья, смиряйте себя. Тогда святые ангелы смогут общаться с вами и поместить вас в преимущественное положение. Тогда ваш опыт не будет убогим, но наполнится счастьем. Старайтесь вести себя в гармонии с Божьими повелениями, и тогда вы будете восприимчивы к влиянию Святого Духа.

Господь грядет! Конец всего не за горами. Остается лишь малое время, чтобы развить характер (Рукопись 47, 27 января 1910 г., «Постройтесь в ряд»).

Вернуться к Ежедневные чтения 2