Живые для Бога

10/05/2015

«Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» (Мф. 10:32, 33).

Если мы — христиане, то должны следовать за Христом, хотя этот путь идет в разрез с нашими естественными наклонностями. Бесполезно говорить вам, что вы не должны носить то или это, ибо, если любовь к этим пустым вещам живет в вашем сердце, то вы можете отложить эти украшения, но это будет похоже только на срезание листвы на дереве. Наклонности плотского сердца вновь заявят о себе и вы обязаны осознать это сами.

Если бы мы исполняли это повеление нашего Господа, в наших церквях наблюдалось бы совсем другое положение дел и мы бы узнали, что значит иметь глубокое действие Духа Божьего. Нам нужно увидеть топор, лежащий у корня дерева. Нам следует умереть для мира, для себя и ожить для Бога. Наша жизнь должна быть сокрыта со Христом в Боге, чтобы, когда Он явится, мы также явились с Ним во славе. Нам нужно сблизиться с Христом, чтобы люди могли узнать, что мы были с Христом и научились от Него... Не отрывайте глаз от Христа. Со смирением сердца ищите близости с Богом. Словом, поведением, жизнью исповедайте Христа (Ревью энд Геральд, 10 мая 1892 г.).

Вернуться к Ежедневные чтения 2