Как встречать сопротивление

31/07/2017

«О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры»
1-е Тимофею 6:20, 21

В нашем труде для Бога мы встретим упорное сопротивление. Ложью и хитростью иудеи стремились помешать людям поверить в Христа. Сегодня лжеучителя будут использовать все средства, чтобы помешать людям обрести познание истины. Есть люди, которые любят заблуждение больше истины, потому что истина противодействует их влечениям и их образу жизни. Они отказываются покаяться и обратиться, хотя свидетельство в поддержку истины ясно и убедительно. Они не хотят исследовать Священные Писания, чтобы увидеть, точно ли это так. Необходимо взять крест, но они не желают отречься себя. Бог просит их святить Его субботу, но они отказываются оставить свой путь.

Божьему народу предстоит великая, серьезная работа. Его последователи должны прийти в единение с Христом в самоотречении и самопожертвовании, их единственной целью должно стать возвещение вести милости всему миру. Одни будут трудиться так, другие — иначе в зависимости от того, как Господь призовет и поведет их. Но они должны все действовать сообща, стремясь, чтобы их работа составляла единое целое. Божьи слуги должны трудиться для Него устно и письменно. Напечатанное слово истины должно быть переведено на разные языки. Евангелие должно быть возвещено всем людям...

Письмо 193, 31 июля 1901 г., «Дорогим детям»

Вернуться к Ежедневные чтения