Иисус — ваш Друг на суде

02/08/2017

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
От Ионна 3:16

Мы можем поддерживать связь с Иисусом Христом, нашим Ходатаем в небесных чертогах. Нам нужен друг на суде. Мы грешили, проявляли непослушание, преступая Закон, и нам чрезвычайно важно иметь на суде Друга, Который защищает наши интересы перед Отцом. Он говорит: «Когда я вознесен буду, всех привлеку к Себе». Но будут ли все привлечены? Христос привлекает, но откликнутся ли люди? Придут ли они? В Книге Откровение есть такое приглашение: «Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром» (Откр. 22:17).

Бог говорит «приди», Дух говорит «приди», Невеста говорит «приди» и слышавший говорит «приди». О, побольше было бы людей, живущих последовательной благочестивой жизнью, уста которых говорили бы «приди»!.. Не только словом, но и примером вы являете живую иллюстрацию, что Небеса чего-то стоят и что христианство достойно того, чтобы к нему стремиться.

Рукопись 10, 2 августа 1891 г.

Вернуться к Ежедневные чтения