Облеченные Христовой праведностью

05/08/2017

«И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере»
Филиппийцам 3:9


Иисус, великий иерей, стоящий перед ангелом Божьим в запятнанных одеждах, представляет собой тех, духовная жизнь которых была несовершенной, кто был побежден искушениями сатаны и недостоин Божьего благоволения. Сегодня люди стоят перед Богом в запятнанных одеждах. Вся их праведность как «запачканная одежда» (Ис. 64:6). Сатана использует против них свою хитроумную силу обвинения, указывая на их недостатки как доказательство их слабости. Он презрительно указывает на ошибки тех, кто считает себя Божьими служителями. Он обольстил их, и он же просит теперь позволения их уничтожить.

Но они доверяют Христу, и Христос не оставит их. Он пришел в этот мир, чтобы взять их грехи и вменить им Свою праведность. Он провозглашает, что через веру во имя Его они могут получить прощение и характер, подобный характеру Иисуса. Они исповедали Ему свои грехи, попросили у Него прощения, и Христос провозглашает, что, поскольку они взирают на Него и верят в Него, Он даст им силу стать детьми Божьими.

Письмо 173, 5 августа 1903 г., «Моим дорогим детям»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.