Домыслы сатаны

10/08/2017

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно»
1-е Коринфянам 2:14


Все, до чего могут додуматься ведущие ученые умы, не принимая во внимание Христа, Свет мира, является соломой в сравнении с пшеницей. Христос опечален, что лишь немногие понимают науку единения с Ним. Разум, который не находится под Божественным контролем, не может понять науку искупления. Тайна благочестия постигается только верующей душой, которая отказывается от своего «я». Тот является самым великим в Царстве Небесном, кто восприимчив к учению как малое дитя.

Никодим был известен как глубоко образованный человек, но Христос показал Ему, что для Бога его знания не имеют ценности. Он должен был родиться свыше. Он должен был усвоить новые идеи и понять, что всякая истинная наука не отделима от Бога. Господь не только ожидает, чтобы человек делал наилучшее со своей стороны, но чтобы он сам учился и учил других. Тогда он сможет сказать: «Я знаю, в кого я уверовал. Иисус есть Хлеб жизни. Если я будут питаться Им, то стану единым со Христом в Боге».

Рукопись 96, 10 августа 1898 г., «Христос — часть наша»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.