Христос не разделился

10/09/2017

«Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно... Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны»
1-е Коринфянам 1:18—21

Характеры людей не одинаковы, но это не причина отдаляться друг от друга. Если мы дети Небесного Царя, мы не допустим такого разногласия, чтобы стать препятствием друг для друга.

Разделился ли Христос? — Нет. Христос, пребывающий в одной душе, не будет в разногласии с Христом, пребывающим в другой душе. Мы должны быть снисходительны к особенностям окружающих нас. Если наша воля находится под контролем воли Христа, как можем мы быть в разногласии с нашими братьями? Если все же у нас нет согласия с ними, значит, наше «я» должно быть распято. Тот, кого освободил Христос, действительно свободен. Мы не совершенны во Христе, если мы не любим друг друга, как нас возлюбил Христос. Когда мы делаем это по заповеди Христа, мы доказываем, что совершенны в Нем.

                                                              Письмо 141, 10 сентября 1902 г., пастору С. Н. Хаскеллу во время                                                                                                                 евангельского служения в Нью-Йорк-Сити

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.