Не пренебрегайте малым

27/09/2017

«И кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут»
От Матфея 6:27, 28

Он был Величием Неба, Который совершал работу для будущего, и все же занимался делами настоящего, улаживая их, не пренебрегая малым и в то же время осуществляя величайшие планы для жителей падшего мира.

Иисус, драгоценный Спаситель, говорил Своим слушателям об их обыденных жизненных обязанностях, их заботе об одежде, еде и питии. Он учил их, что эти заботы не должны всецело поглощать их внимание, словно постоянное отягчающее их бремя. Он указывал им на птиц и говорил, что их Небесный Отец заботится даже о малом воробье. Он содержит миры, и все же печется о малых птицах, и насколько же больше Он заботится о тех, кто создан по Его образу. Он указывал им на цветы, сияющие красотой, приглашал рассмотреть их и говорил, что в своей простоте они превосходят славу Соломона, и, однако, их срезают через день. Не намного ли вы лучше их?

Рукопись 21, 27 сентября 1889 г., дневник

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.