Сила преобразующей благодати

03/10/2017

«Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих»
От Луки 11:1

Каждый человек имеет преимущество высказать Господу свои особые нужды и вознести личную благодарность за ежедневные благословения. Но многие длинные, бездуховные, лишенные веры молитвы, которые возносятся к Богу, вместо того чтобы быть радостью, являются бременем для Него. Нам нужны, о как сильно нужны чистые, обращенные сердца! Нам следует ежедневно укреплять нашу веру. «Просите, и дано будет вам, — обещал Спаситель, — ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф. 7:7). Нам необходимо воспитывать в себе доверие этим словам и привносить свет и благодать Христа в наши дела. Нам нужно держаться за Христа постоянно, пока мы не узнаем, что в нас проявляется сила Его преобразующей благодати. Мы должны иметь веру во Христа, если хотим отражать Божественный характер.

Никто не в состоянии самостоятельно исправить несовершенный характер. Наша надежда и наше доверие должны быть сосредоточены на Том, Кто больше, чем человек. Нам следует всегда помнить, что помощь исходит от Того, Кто велик могуществом. Господь дает необходимую помощь каждой душе, которая принимает ее.

Письмо 340, 3 октября 1907 г., работникам в Южной Калифорнии

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.