Сила для победы

07/10/2017

«Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением»
1-е послание Петра 3:15

Все, кто воистину является друзьями Христа, будут совершать дела Христа…

Способность побеждать зависит не от обстоятельств, не от того, как человек живет, каким бы знающим он ни был, но от постоянно присутствующей помощи, которую дает Бог. Истина не есть что-то хранящееся закупоренным для индивидуального периодического пользования. Если истина пребывает в сердце, то принявший ее проявит веру, которая действует любовью и очищает душу. Ее принципы, пребывающие в сердце, проявятся во всякое время и при любых обстоятельствах.

Весь наш успех, вся наша эффективность заключена во Христе. Мы должны постоянно взирать выше земной помощи, выше величайшей человеческой силы, выше апостолов. Мы должны ухватиться нашей верой за Самого Христа. Он возгласил: «Без Меня не можете делать ничего» (стр. 5). «Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне» (стр. 4).

 Рукопись 114, 7 октября 1897 г., «Верным во Христе Иисусе»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.