Вода, дающая жизнь

19/10/2017

«Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую»
От Иоанна 4:10

Как много людей не знают дара Божьего. Они говорят об истине, они говорят о небесах и о религии, они говорят о вере, но они ее не знают. Они не знают по опыту, что означает вера, что такое доверие Богу и что значит день за днем пить живительную воду жизни.

Если мы не будем пить воду, которую дает Христос, мы не сможем улучшить свое собственное положение и положение тех, кто нас окружает. Только благодать, которую Иисус Христос может и желает даровать нам, способна удовлетворить нужду погибающей души.

Женщина не знала Христа не потому, что она была самарянкой, ибо Он пришел спасти как самарян, так и иудеев. У Него нет презираемых или привилегированных людей. Он пришел взять на Себя грехи всего мира. Он готов это сделать для иудеев или язычников, и это должно быть сделано для нас, прежде чем мы войдем в небеса. Мы должны позволить Ему взять наши грехи, потому что в Нем не было греха. Он взял на себя наш грех.

Рукопись 18, 19 октября 1895 г.

Вернуться к Ежедневные чтения