Я сохраню тебя

15/04/2017

«И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле»
Откровение 3:10

Эти слова важны и серьезны, и для нас будет полезно, если мы воспримем их и будем исследовать Священное Писание, чтобы докопаться до их подлинного смысла. Година искушения грядет на весь мир, чтобы испытать живущих на земле, и хотя мы не желаем времени скорби для себя, не желаем стонать под гнетом испытаний в будущем, тем не менее, мы должны настолько тесно соединиться с Богом, чтобы не пасть во время искушения, когда оно настанет…

Господь поднимет знамя за нас против врага. Мы должны верить, что имеем в Боге помощника, что мы не будем бояться, не будем растеряны и удивлены, ибо мы знаем, что Бог Израилев был со Своим народом с самого начала — с самого младенчества этого мира Бог был с Его послушными детьми. Нам необходимо показать, что мы имеем уверенность в Боге, и открыть миру, что мы можем доверять Ему, потому что верим в Него. Его слово уверяет нас, что искушение не заставит нас споткнуться, но что нам будет дана помощь, чтобы поддержать нас...

Ревью энд Геральд, 15 апреля 1890 г.

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.