Вся истина исходит от Христа

11/11/2017

«Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет»
От Луки 8:16

Мы не должны следовать за человеком. Наш Вождь — Христос. Мы найдем в Нем скорого Помощника во всякое время, на всяком месте во всех нуждах. Поскольку есть люди, называющие себя христианами, но которые бесчестят Христа в мыслях, словах и делах, мы должны дать более ясное свидетельство, чем когда-либо прежде, что мы имеем полноту в Нем. Мы должны ходить в свете Его лица. Каждый из нас может показать, что Христос есть свет и что нет в Нем никакой тьмы. Если мы покоримся Его водительству, Он выведет нас из унизительного состояния, в котором держал нас грех, к величественным высотам благодати. Мы не должны омрачать нашу жизнь разговорами о наших собственных несовершенствах или несовершенствах других. Мы должны быть светом в Господе.

Письмо 249, 11 ноября 1903 г., П. Т. Мэгану и Е. А. Сатерленду, воспитателям, положившим начало учреждению миссионерского колледжа «Эммануил»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.