Представьте преимущества и будущие блага

15/11/2017

«Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие»
Послание Евреям 12:2

Позвольте мне привести вас к месту распятия и показать Сына Божьего, умирающего вместо вас. Разве не пробудит вид креста Христова самую глубокую благодарность? Не растопит ли он черствость и равнодушие, которые сковывают чувства по отношению к великой жертве, принесенной ради нас?

Многие терпят лишения и следуют путем, который чреват значительными жертвами, но обещает преимущества в будущем. Они отказываются от удобств в настоящем ради стимула в будущем, как компенсации. Но здесь Иисус предлагает вечную жизнь в награду за послушание, и если люди жертвуют презренными земными приобретениями ради некого будущего блага, тем более следует пожертвовать удобствами, удовольствиями, теперешними мирскими преимуществами ради несравненных богатств и славы будущей, нетленной жизни. Пусть же земная суета не похитит любви к Богу и не ожесточит сердца к вечным ценностям. Смотрите на невидимое. Пусть в сердце пребывает Иисус. Любите Его всей своей душой.

Письмо 15а, 15 ноября 1871 г., Эдсону и Эмме Уайт. Эдсону было 22 года, а Эмме — 23

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.