Вечная участь

21/04/2017

«Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь... С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого»
От Иоанна 6:63—69

Для тех, кто повинуется, Слово Божье является деревом жизни. Это слово спасения, принимаемое для жизни вечной. Те, кто следует его наставлениям, едят плоть и пьют кровь Сына Божьего. От того, каков результат воздействия этого слова на нас, зависит наша вечная участь. Оно содержит элементы, необходимые для формирования совершенного характера. Христианину предписано иметь такое тесное общение с Богом, чтобы его жизнь была связана с жизнью Христа для вечной жизни с Богом.

Слово жизни — это слово, которым христианин должен жить. Из этого слова мы должны получать постоянно возрастающее познание истины. Из него нам следует черпать свет, чистоту, благость и веру, которая действует любовью и очищает душу. Оно дано нам, чтобы мы могли быть искуплены и представлены незапятнанными перед Божественным престолом. Как замечательна победа, одержанная Христом ради человека!

Письмо 60, 21 апреля 1900 г.,
молодому человеку, ищущему совета Елены Уайт

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.