Гарантируя наше наследие

23/05/2017

«Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример»
Иуда 7


Состояние нашего мира действительно вызывает тревогу. Бог отнимает Свой Дух от нечестивых городов, которые уподобляются городам допотопного мира — таким, как Содом и Гоморра. Жители этих городов были испытаны и проверены. Мы достигли времени, когда Бог готов наказать самонадеянных нечестивцев, которые отказываются соблюдать Его заповеди и пренебрегают Его вестью предостережения. Бог, Который долго терпит грешников, каждому дает возможность взыскать Его и смирить перед Ним Свое сердце...

Кто смотрит на земное как на основное благо, кто расточает свою жизнь, стараясь приобрести мирские богатства, тот действительно делает неудачное вложение. Он слишком поздно увидит, что то, чему он доверял, рассыпается в прах. Только через самоотречение, через пожертвование земными богатствами могут быть обретены богатства вечные. Многими скорбями христианин входит в Царство Небесное. Он постоянно должен воинствовать как добрый воин, не складывая своего оружия, пока Христос не повелит ему отдыхать. Только отдав все Христу, он может получить наследие, которое пребывает вовек.

Письмо 90, 23 мая 1092 г.,
брату Джонсону, члену Церкви

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.