Собственность, купленная Им

31/03/2017

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу»
2 Коринфянам 10:4, 5

Пусть праведность Христа со всей ее животворящей силой войдет в душу, и тогда вы сможете петь: Он прощает все наши грехи. Вы скажете: Я болен духовной болезнью. Великий Врач зовет вас прийти к Нему, и Он сможет исцелить вас. Он исцеляет все наши болезни. Самые тяжелые из этих болезней — зависть, ревность, злые подозрения, злоязычие, желание следовать планам, противодействующим делу Божьему. Жизнь всех должна быть свята, но люди полны нечестия и потому они легко становятся жертвами сатанинских искушений. Но если Христос пребывает в вашем сердце, вы можете сказать: Он искупил нашу жизнь от разрушения, Он венчает нас нежной заботой и милостью. Тогда пусть песни хвалы звучат из наших уст и в наших сердцах. Размышляйте о страданиях Христа ради нас. Вместо того чтобы следить, как бы найти повод для обвинения и осуждения других, благодарите Господа за то, что у Него есть прощение. Христу становится очень печально, когда мы критикуем и обвиняем, ибо это — работа сатаны. Позволим же течь водам из источников спасения и будем славить Господа.

Не проповедование говорит о том, что душа родилась свыше, об этом свидетельствует признательность за нежное отношение Христа к овцам паствы Его.

Рукопись 46, 31 марта 1898 г.,
«Работа, ожидающая Божий народ»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.