Наш великодушный Господь

02/06/2017

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» От Матфея 6:24

На невозрожденном сердце и падшем мире ясно написано: «Все ищут своего». Эгоизм — это основной закон испорченной природы. Эгоизм занимает то место в душе, где должен восседать на троне Христос. Но Господь требует полного послушания, и если мы воистину желаем служить Ему, у нас не будет вопроса, повиноваться ли нам Его требованиям или искать наших собственных преходящих интересов.

Господь славы не посчитался со Своими собственными удобствами или удовольствиями, когда оставил Свое положение Повелителя, чтобы стать мужем скорбей, изведавшем болезни, принявшем унижение и смерть, чтобы избавить человека от последствий его непослушания. Иисус умер, чтобы спасти человека не в его грехах, но от его грехов. Мы должны оставить свои ошибочные пути, взять наш крест и следовать за Христом, отвергая себя и повинуясь Богу любой ценой.

2 июня 1887 г.
Знамения времени

Вернуться к Ежедневные чтения