Небесная оценка

02/04/2017

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего»
Римлянам 12:1

Измерение характера происходит постоянно. Ангелы Божьи оценивают ваше нравственное достоинство, определяют ваши нужды и несут ваше дело на рассмотрение Богу. И как ревностно мы должны стремиться отвечать намерению Духа Божьего! И как благодарны мы должны быть за помощь Того, Кто силен, чтобы спасать!..

Не проявляете ли вы нетерпения, не произносите ли необдуманных слов? Не наполняет ли вас самомнение? Нет ли похоти в ваших мыслях и поступках? Не поступаете ли вы вопреки намерениям Божьим? Не обкрадываете ли вы вашего Небесного Отца, удерживая от Него ваше сердце и ваши таланты? Почему бы вам не прекратить делать это? Почему бы не подчиниться полностью Богу? Он даст вам Свой свет и мир, и вы вкусите спасение. Не приносите больше Богу ущербного, неполноценного приношения. Ваши умственные и физические способности ослаблены вашим собственным, греховным образом жизни, но такое приношение не принимается Небесами. Почему бы не прийти и не исцелиться от ваших немощей, не предложить живую жертву, святую и без порока? Не обкрадываете ли вы Бога десятиною и приношениями? Для вас есть наставление, где Господь предлагает: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Мал. 3:10). Почему бы не поверить Господу на слово? У нас есть преимущество испытать радость Христа.

Ревью энд Геральд, 2 апреля 1889 г.

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.