Действие Духа

26/06/2017

«Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть»
Луки 17:20, 21

Священное Писание является великим средством в этом преобразовании. Христос молился: «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (Ин. 17:17). В этой великой работе мы должны трудиться вместе с Богом. Человеческие средства необходимо объединить с Божественными...
Мука, в которую была положена закваска, символизирует сердце, которое верит в Иисуса и принимает Его. Иисус вырабатывает принципы, которые только Он может внедрить. Эгоистичный, любящий деньги человек живет, чтобы есть, пить и наслаждаться земными благами, но он не имеет в виду вечность, он не принимает в расчет вечный мир. Те же, кто принимает истину и верит ей, обладают верой, действующей любовью и очищающей душу от всего нечистого. Характер преобразуется побуждением, действующим изнутри. Сдерживающее влияние, принимаемое с небес, действует подобно закваске, сокрытой в муке. Любовь Иисуса входит в сердце с ее спасающей силой, чтобы покорить все существо человека — его душу, тело и дух.

Рукопись 82, 26 июня 1898 г., «Закваска истины»
Вернуться к Ежедневные чтения