Не позволяйте ничему отвлекать вас от цели

31/12/2017

«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе»
Послание Филиппийцам 3:13, 14

Задумайтесь, что мы потеряем в случае поражения в великой борьбе. Мы потеряем вечную жизнь, купленную для нас кровью Сына Божьего. Осознав это, будем ли мы ворчать, что от нас требуется постоянная бдительность? Если мы делаем все, от нас зависящее, чтобы сопротивляться злу и преодолевать трудности, мы обретем победу. Усилия, предпринятые для достижения вышнего звания Божьего во Христе, будут вознаграждены бодрым состоянием духа.

Какой бы труд вам ни приходилось свершать, делайте это от всей души. Сделайте вашу работу приятной песнями хвалы. Если вы хотите иметь чистую запись в небесных книгах, никогда не раздражайтесь и не бранитесь. Пусть вашей ежедневной молитвой будут слова: «Господи, помоги мне сделать лучшее с моей стороны. Научи меня, как сделать работу лучше. Дай мне силы и бодрости. Помоги мне привнести в мою работу служение Спасителя, преисполненное любви».

Письмо 1, 31 декабря 1903 г., «Моим дорогим братьям и сестрам»

Вернуться к Ежедневные чтения