Причастники Божественного естества

01/08/2017

«Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!»
Исая 5:20, 21

В видениях, посланных мне Господом, я видела тех, кто следует своим собственным желаниям, искажая истину, угнетая своих братьев и создавая им трудности. Именно теперь развивается характер, и люди занимают одну из двух сторон: одни становятся на сторону Иисуса Христа, другие — на сторону сатаны и его ангелов. Господь призывает всех, кто останется верным и послушным Его Закону выйти и разорвать всякую связь с теми, кто встал на сторону врага. Против их имен написано: «ТЕКЕЛ — ты взвешен на весах и найден очень легким» (Дан. 5:27)...

Сами по себе мы не можем выработать истинный нравственный характер, но мы можем принять Христову праведность. Мы можем стать причастниками Божественного естества и избежать господствующего в мире растления похотью. Христос оставил нам совершенный образец того, какими мы должны быть, являясь сыновьями и дочерьми Бога.

Письмо 256, 1 августа 1906 г., «Моим братьям-служителям в Австралии»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.