Любовь матери

09/08/2017

«Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя»
Исайя 49:15


Бог любит тебя. Он спрашивает: «Забудет ли женщина грудное дитя свое?» (Ис. 49:15). Ты, наверное, слышал печальный рассказ о матери, которая вместе с мужем и ребенком пыталась пересечь Зеленые Горы в середине зимы. Ночь и буран помешали им двигаться дальше. Муж пошел за помощью и сбился с пути во тьме среди снежных заносов и долго не возвращался. Мать почувствовала холод приближающейся смерти и обнажила свою грудь леденящему порыву ветра и падающему снегу, чтобы отдать для спасения ее ребенка все, что сохраняло ее собственную жизнь. Когда настало утро, нашли живого ребенка, закутанного в платок матери. Напрасно он старался своими улыбками и лепетом привлечь внимание неподвижно застывшего взгляда матери, удивляясь, почему она не просыпается от своего сна.

Здесь проявилась любовь, более сильная, чем смерть, — любовь, связывающая сердце матери с ее ребенком. И все же Бог говорит, что мать скорее забудет свое дитя, чем Он забудет душу, которая доверяется Ему. То, что Господь любит нас, достаточно, чтобы побуждать нас благодарить Его каждый час нашей жизни. Доверься любви Иисуса, и ты испытаешь величайшую радость.

Письмо 12, 9 августа 1873 г., Эдсону и Эмме Уайт

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.