Подражая методам Христа

28/08/2017

«Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию»
От Марка 2:17

Ни один учитель никогда не оказывал такой выдающейся чести человеку, как наш Господь и Учитель. Его знали как «друга мытарей и грешников». Он общался со всеми классами общества, чтобы все могли получить благословения, которые Он пришел дать. Его можно было видеть и в синагоге, и на рыночной площади. Он участвовал в социальной жизни Его соотечественников, радуя Своим присутствием семьи всех, кто приглашал Его. Но Он никогда не навязывал Себя, если Его не приглашали…

Те, кому Бог доверил Свою истину, должны так строить свои отношения с миром, чтобы хранить в себе невозмутимый, святой мир, а также святое и самое глубокое знание того, как общаться с людьми, такими, какие они есть, со всеми их предрассудками, и послужить им светом, утешением и миром, обретаемым при принятии истины Божьей. Они должны брать пример с вдохновляющей, оказывающей влияние, общественной жизни Христа. Они должны воспитывать тот же самый благожелательный дух, которым Он владел, и лелеять грандиозные планы по общению с людьми там, где они есть.

Письмо 2, 28 августа 1878 г., «Дорогим братьям [В Швейцарии]»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.