Религия только на словах

17/10/2017

«И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень»
Исайя 58:10

Некоторые, заявляющие о своей любви к Иисусу, — лжецы, и вся их религия — пустые слова. Она не преобразует характер. В ней не видны действия благодати на сердце. По таким людям не видно, что они когда-либо учились в школе Христа урокам кротости и смирения сердца. Они не показывают своей жизнью и характером, что несут иго Христа и берут Его бремена. Они достигают не образца, данного им в Слове Божьем, а человеческого идеала. Их жизнь не чиста, подобно жизни Христа. Они не очищены и не облагорожены Его Духом. Они не знают пути истины, и они окажутся в числе тех, кто скажет: «Господи, Господи отвори нам. Мы учили на улицах. Мы творили много чудес». Но Христос скажет им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф. 7:23)

Верить в Иисуса — значит принимать Его как вашего Спасителя, как ваш Образец. Все, кто любит Иисуса, должны следовать Его примеру. Они должны соединиться с Иисусом так тесно, как ветвь соединена с лозой. Они пребывают в Иисусе, и Иисус пребывает в них, и они являются исполнителями Его Слова, причастниками Его Божественного естества.

Рукопись 26, 17 октября 1885 г., «Первый визит в Швецию, дневник»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.