Познавайте сами

01/11/2017

«Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги, ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию»
От Иоанна 12:42, 43

Существует реальная опасность, что многие, исповедующие истину, окажутся в положении, подобном положению иудеев. Они воспринимают взгляды людей, с которыми общаются, не потому, что те, исследуя Священные Писания, принимают его учения за истину. Я умоляю вас сделать Бога вашим упованием, не боготворите человека, не полагайтесь на человека. Да не удерживает ваша любовь на ответственных постах тех, которые не готовы занимать их для Божьей славы, ибо человек ограничен и грешен, склонен поддаваться своим мнениям и чувствам. Мы исполняемся самомнением и самоправедностью, и многие падают из-за неверия и неправедности, потому что благодать Божья не управляет сердцами. Мы должны всегда искать истину, как скрытое сокровище...

Мне было показано, что Иисус откроет нам драгоценные древние истины в новом свете, если мы готовы принять их; но они должны быть приняты в том самом виде, в котором Господь предпочтет послать их.

Рукопись 15, 1 ноября 1888 г., «Призыв к более глубокому изучению Слова»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.