Величие смирения

13/12/2017

«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее»
Евангеоие от Луки 9:24

«Если кто хочет идти за Мною, — сказал Христос, — отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Лк. 9:23). Это доказательство ученичества. Если бы члены Церкви были исполнителями Слова, как они торжественно обещали, когда принимали крещение, они любили бы своих братьев и постоянно стремились к единству и гармонии...

Кто верит в Христа и смиренно ходит с Ним… кто бодрствует, чтобы видеть, чем они могут помочь, как благословить и укрепить души других, те сотрудничают с ангелами, которые служат будущим наследникам спасения. Иисус дает им благодать, мудрость и праведность, делая их благословением для всех, с кем они приходят в соприкосновение. Чем смиреннее они по своей собственной оценке, тем больше благословений они получают от Бога, потому что эти дары не возвышают их. Они правильно используют свои благословения, так как получают, чтобы отдавать.

Ангелы-служители получают указания от престола Божьего, чтобы трудиться вместе с людьми. Они получают благодать Христа, чтобы отдавать ее людям.

Рукопись 165, 13 декабря 1898 г., «Единство — доказательство ученичества»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.