Иго человеческое

15/12/2017

«Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос»
1-е послание Коринфянам 12:12

О, какие замечательные преимущества и возможности есть для тех, кто несет иго Христа! У нас возникают скорби, потому что мы создаем себе иго сами, отказываясь нести иго Христа. Он — наша эффективность. Он — наша сила. Наша задача — твердо встать на основании вечной истины. Тогда мы сможем быть уверены, что над нами простерта Божья защита.

Христос есть великий Труженик. Мы соработники у Него. Он определяет каждому свою работу. И пусть каждый будет верен делу, порученному ему. Давайте будем добросовестно совершать ту работу, которую Господь вверил в наши руки. Кто пренебрегает предназначенным ему служением ради работы, за которую несет ответственность кто-то другой, тот находится не на своем месте. Потеряно время, подорвано доверие, и работе нанесен ущерб. Когда мы научимся заниматься своей особой работой, Господь поможет нам, и все части Его дела будут продвигаться в согласии.

Письмо 202, 15 декабря 1902 г., «Моим дорогим братьям и сестрам»

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.