Претендуя на преимущества

26/05/2017

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их»
От Матфея. 7:13, 14

Мы не можем быть христианами, если мы живем, чтобы угождать себе. Если мы следуем за Господом, то должны войти узкими воротами самоотречения. Этот самоотверженный путь оказывается слишком тесен для многих, изображающих благочестие. Они ищут более легкого пути, отказываются следовать по стопам Искупителя, пытаясь достичь цели другим способом. Христос называет всех таковых ворами и грабителями. Эти люди присваивают себе имя христианина ложно, потому что не демонстрируют жизнь Христа своей жизнью. Они притязают на преимущества, принадлежащие детям Божьим, в то время как не являются Его собственностью. Они живут на земле эгоистичной жизнью и ничего не делают ради истины и спасения душ, как должны были бы это делать. Жаль этих обманывающих себя людей. Они никогда не увидят небес, потому что они не желают разделить позор и поношение, которые Иисус претерпел ради них.

Дорогие дети, храните Иисуса в вашем сердце, и вы будет любить всех, за кого умер Христос, и делать все, от вас зависящее, чтобы спасти их.

Письмо 30, 26 мая 1874 г.,
своим детям

Вернуться к Ежедневные чтения
(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.