Вопросы и ответы Раздел 4

87. Какие рекомендации давала Э. Уайт
относительно проживания в сельской и городской местности?

Проживание в сельской местности благоприятно воздействует на здоровье в противовес мирскому влиянию городской среды, особенно на детей и молодежь.

«Существует насущная необходимость в том, чтобы семьи уезжали из городов в сельскую местность... Работа в саду и поле станет приятной переменой... Изучение природы подарит здоровье и счастье, полученные впечатления не изгладятся из памяти» (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 178, 179).

«Вместо того чтобы стремиться в густонаселенные города, постарайтесь найти какое-нибудь уединенное место, где ваши дети будут по возможности защищены от искушения» (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 232, 233).

Христианам следует помнить об ответственности за работу благовестия в больших городах, где сконцентрировано большое количество населения:

«Божьему народу необходимо ускорить в городах работу, которая сдерживается вследствие недостаточного числа работников, отсутствия денег, а также недостаточного духовного посвящения... Нам необходимо... совершить то, что Бог указал нам сделать для предупреждения городов о надвигающейся погибели» (Ревью энд Геральд, 25 января 1912 г.; Евангелизм, с. 30).

«Ученики Христа являются Его представителями на земле, и Бог желает, чтобы они рассеялись по всей стране, по большим и малым городам и деревням, как светильники среди тьмы мира сего... Никому не следует переезжать на новые места только из-за мирских преимуществ; но пусть туда... приезжают одна-две семьи, утвержденные в истине, и работают в качестве миссионеров» (Свидетельства для Церкви, т. 8, с. 244, 245).

(c) 2024 ДУХОВНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ.